Надежные услуги в интернете гарант сервис безопасных сделок, более 12 лет работы в рунете.
В любое время и доступно советы психолога, консультации психолога, психотерапия по сложным темам.

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 25 сен 2017, 18:55

[ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
 Товарищи энергетики, помогите! 
Автор Сообщение

Сообщение Товарищи энергетики, помогите!
Я совсем недавно начала работать в замечательной фирме ООО "Консалтинг Энерго Систем" помощником юриста. Возникла фирма недавно. Образование у меня сугубо юридическое, с энергетикой никогда раньше не сталкивалась.
Объясните мне, пожалуйста, схему взаимодействия с поставщиками и конечными потребителями электроэнергии, если мы являемся посредниками.
То есть нам нужно купить электроэнергию у сбытовой компании и продать её потребителям (юридическим лицам).
Какой договор заключается с энергосбытовой компанией. Какие договоры нужно заключать с клиентами (д-р энергоснабжения, д-р оказания услуг по предоставлению энергии, агентский договор???). С кем и за что будет расплачиваться конечный потребитель?
Помогите, пожалуйста!!!!

19 сен 2008, 06:13

Сообщение Re: Товарищи энергетики, помогите!
http://www.energotrade.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl - профильный сайт, с более глубокими и профессиональными изучениями эн. тем

28 дек 2008, 09:36

ЕСЛИ БЫ МОГ,ТО НЕ ПРОСИЛ БЫ ПОМОЩИ ЗДЕСЬ:очень необходима инфо для девушки ,называется так: "согласование токоограничивающих устройств (или взаимосвязь) с выбором уставок релейной защиты".я весь интернет перерыл!может не совсем корректная тема?подскажите мне хотя бы с чего начать ,дальше я сам.....

15 мар 2009, 10:14

начни с простого глянь реакторы токоограничивающие

20 мар 2009, 06:19

От энергоСнабжающей организации нужен дог. на поставку эл. энергии и разрешение на транзит.
От потребителей соглашение.
В РЭК утвердить тарифы транзита эл. энергии и расходы на потери.
Ежемесячно составляете Акт показаний счетчиков (своих и потребителей), передаете в Энерг Сбыт, вам каждому выставляют счет за потребление, и Вам лично возмещают затраты по транзиту и потерям (за то что отдали потребителям).
Если надо подробнее, задавайте конкретные вопросы, мелкими порциями (лучше в личку). Я такойже посредник, как и Вы.

18 апр 2009, 13:28

Подскажите пожалуйста, совсем запутался, ПУНП, ПВ, ВВГ, ПВС, КГ и пр... какие из них самые подходящие для:
-переносок (с защитой против механических повреждений да еще чтоб гнулись нормально)
-стационарного расположеня (в рукавах и без)
-шлейфов/кос (и какие они бывают)

3 кВт, 50 гЦ, 220Вт

Заранее спасибо!

02 май 2009, 21:32

с защитой против механических повреждений да еще чтоб гнулись нормально - нет таких

12 ноя 2009, 17:59

вопрос о возможном сокращении часовых поясов. РФ окутана сетями, работают генераторы, осуществляются перетоки мощностей, и в течение суток макс потребления территориально смещается, т.е. где-то спать ложатся, где-то станки и печи включают. так вот, будет ли хватать генерирующих мощностей, если кол-во часовых поясов будет сокращено до 4-х, к примеру? и еще вопрос, каким образом можно хотя бы оценить (хорошо бы расчитать) экономическую выгоду от перехода на летнее/зимнее время? - очень интересно.. методиками, ссылками, помогите :)

18 ноя 2009, 16:19

фигасе какими глобальными вопросами ты интересуешься)

19 ноя 2009, 18:46

Леша, порассуждал бы на тему ;) вопрос-то прочитал уже!

20 ноя 2009, 10:38
   [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.