Надежные услуги в интернете гарант сервис безопасных сделок, более 12 лет работы в рунете.
В любое время и доступно советы психолога, консультации психолога, психотерапия по сложным темам.

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 сен 2017, 13:08

[ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
 ЭФФЕКТИВНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ АРХИТЕКТОРОВ 
Автор Сообщение

Сообщение Re: ЭФФЕКТИВНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ АРХИТЕКТОРОВ
интересный взгляд на проектирование...

к слову сказать, говоря о "скульптурном" методе видимо имеются ввиду ВХУТЕМАСовские "тектоны" переродившиеся в ОПК-шные композиции...

этот метод называется "пропедевтика" и уже устарел лет как 70 назад...
со смертью модернизма так и вовсе в утиль сдан повсеместно...
правда в нашей стране он закреплен как обязательный в программе обучения архитекторов через ту же ОПК...
это один из факторов, делающий наше образование устаревшим и неконкурентоспособным...
хотя я знаю многих преподов, которые молятся на него...
но им тоже уже под 70...

06 май 2009, 09:58

Это не взгляд, я лишь почти что прцетировал конспект. Насчёт проэктирования я солидарен и с Вами и с Даниил Uliss Косенко. Есть же теория, а есть личные предпочтения. Из теории я бы не выкидывал ничего. Многогранность теории только в пользу.
Насчёт скульптурного метода: да, именно ОПК.

06 май 2009, 10:02

Сколько разных мнений...на самом деле ВСЕГДА мы приходим к одному и тому же мнению - мы были б ырады,если бы у нас быо одно проектирование и мы не должны были убивать львиную долю своего времени на побочные,а не профильные предметы! Поскольку основная часть научных и творческих процессов происходит в нештабной обстановке действительно стоило бы организовать место пребывания студентов для подобного процесса. В нашем университете есть отдельный корпус для архитекторов. Я давно говорю, что был бы хорошо заняться проектом организации и облагораживанием территории возле корпуса.
Когд апоявился курс композиции, появилось желание, что было бы хорошо, если бы было времени на занятия композицией... Все предметы полезны, другое дело, что не всгеда интересны но в том или другом случае, полученные знания процентах в 80 - 90 находят своё применение в жизни! В любом случае,я считаю, что всё упирается в главную проблемы архитектора - было бы времени в сутках больше.....?! О.О

22 май 2010, 10:08
   [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9