Надежные услуги в интернете гарант сервис безопасных сделок, более 12 лет работы в рунете.
В любое время и доступно советы психолога, консультации психолога, психотерапия по сложным темам.

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 20 сен 2017, 13:10

[ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 АРХИТЕКТУРНЫЙ ЮМОР :) 
Автор Сообщение

Сообщение Re: АРХИТЕКТУРНЫЙ ЮМОР :)
Не так страшен ДИЗАЙНЕР, как его ПОРТФОЛИО

06 май 2009, 15:55

А у меня есть карандаш и его зовут Афонасий....
Вот....
ПРАВДА!!!!

15 май 2009, 21:47

адаптированный перевод с английского.... по сути пост №2
"Ты архитектор,когда...
- ...ты в отличие от всех нормальных людей начал работать ночью.
- ...кофе/чай вприкуску с чем-то стало во главе твоего рациона, будь то завтрак, обед или ужин.
-...для празднования своего берсдника ты выбираешь пространство, образ и стилистику, а потом уже меню и musik.
-... ты записываешь телефоны новых знакомых рапитографом или карандашами.
-... « когда идем дуть?» означает место и время проведения задувки аэрографом.
-...ты успешно работаешь с автокадом, фотошопом и максом, но не имеешь никакого понятия, что делать с Excel.
-...ты тратишь кучу денег на десяток arh- журналов просто, чтобы пролистнуть их.
-...главной задачей викенда становится элементарное – выспаться.
-...твои НЕ архитекторы-друзья думают, что у тебя не все в порядке, когда ты заглядываешь в каждый приглянувшийся тебе дворик, когда вы идете по улицам центра.
-...твой винт уже плачет от загруза новой инфы, состоящей из иллюстраций построек арх-в с мировыми именами, папок с разными стилевыми направлениями, новых программ, предварительных фоток для академок по Рисунку, моделей, карт и т.д.
-...если у тебя не лежит душа к живописи, то ты научился использовать фильтры.
-...назначая свидание своему любимому(мой), ты нередко просишь его/ее приехать на стройку, потому, что «ты еще не все тут успел домерить...».
-...ты стараешься попасть на каждую выставку в городе, имеющую хоть какое-то отношение к искусству или строительству.
-...ты знаешь всех стоящих профи в этой стезе в своем городе, и сидя вечером с друзьями в баре не прочь обсудить все их проекты, достижения и сколько они платят.
-...приверженцы классического стиля в одежде вычеркивают тебя из своих рядов.
-...ты проводишь кучу времени за компом/рисунком/проектом вместе с наушниками.
- ... твоя 11-летняя сестра имеет более социально активную жизнь, чем ты.
-...тебя начинают бесить типовые здания в спальных районах.
-...тебя начинает удручать аварийное состояние памятников архитектуры.
-...переступив через свой изначальный фанатизм хай-тека, ты начинаешь понимать и классику.
-...ты начинаешь задумываться над различиями между ар-нуво и арт-деко, модерном и постмодерном....
-...при моделировании макета ты покупаешь картон и «момент», и не ватман и ПВА.
-...ночью ты ставишь комп на парочку рендеров и спокойно засыпаешь под монотонный шумок вентилятора.
-...когда ты предпочитаешь планшету – кульман, а кульману – комп. И пытаешься убедить в этом руководителей проекта.
-... твои брат или сестра начинают пестрить перед своими друзьями словечками типа - отмывка, сплошняк, задувка, плагин, рендер, папье-маше, и не делают квадратных глаз, когда ты идешь в ванную... с ватманом.
-...если, идя в клуб/кафе/бар/магазин ты знаешь, кто его сделал.
-...твои близкие думают, что ты «не от мира сего»."

16 май 2009, 16:33

Человек человеку архитектор (с) Агапов Вася, передает Б. Ибраев

18 май 2009, 10:35

чето от ордера(не на обыск) или ордена(не боевого), ну вобщем с греческими колоннами связанно, там термины: архитрав, чето еще, и архитектурный ОБЛОМ--может в кино сходим? ---облом чертить надо, не могу

19 май 2009, 10:14

Все вокруг стесняются когда говоришь слово "балясина". А если скажешь "гипотрахелий" это воще жуть что с людьми делается...

19 май 2009, 19:29

- Пирожок будешь?
- Угу...
- А четыре?
- ?!! Как это - пирожок А4?

23 май 2009, 18:50

Украл с БАШа:

нач. участка ругается с прорабом:
Знаешь что твои ребята наделали? Приезжаю я на объект, проверить работы, и знаешь, что обнаруживаю? Твои чудо-ребята поставили вместо выключателей звонки. Звонки! Вместо выключателей!! 20 штук!!! свет горит, пока кнопку держишь! Дебилы!

09 июл 2009, 09:08

Итоги конкурса "Трудный подросток или Клиент прав не всегда". Победительница конкурса лишь исправила слово "сайт" на "дом", но как красиво получилось :)

Уважаемый архитектор,

Пожалуйста, спроектируйте и постройте мне дом. Я не уверен, что именно я хочу, так что действуйте по своему усмотрению. В моем доме должно быть от двух до 45 спален. Пожалуйста, спланируйте так, чтобы спальни легко можно было добавлять и удалять. Я приму окончательное решение, что же именно мне нужно, когда Вы принесете мне готовые чертежи. Также, принесите мне сметы за каждый вариант планировки, чтобы я смог выбрать одну в сравнении.

Помните, что мой новый дом должен стоить дешевле, чем тот, в котором я живу сейчас. Но в то же время, имейте ввиду, что все недостатки, которые есть в моем нынешнем доме (пол на кухне скрипит, и стены тонкие), не должны присутствовать в моем новом жилище.

Когда Вы будете проектировать, помните, что дом должен быть построен так, чтоб его не пришлось часто ремонтировать. Это значит, что Вы должны использовать дорогие стройматериалы – алюминий, винил или композитные материалы. Если Вы решите не использовать алюминий, будьте готовы объясниться.

Пожалуйста, используйте современные дизайнерские решения и новейшие материалы. Я хочу, чтобы мой дом был образцом современной архитектуры. Однако предупреждаю, что кухня должна вмещать мой холодильник, 1952 года выпуска.

Чтобы быть увереным, что новый дом подойдет для моей семьи, пожалуйста, проконсультируйтесь со всеми моими детьми, а также родителями жены. Для моей тещи очень важно, каким будет наш дом, так как она навещает нас по меньшей мере раз в год. Тщательно взвесьте точки зрения всех членов моей семьи и примите правильное решение. Я, однако, сохраняю за собой право отклонить его.

Давайте пока обойдемся без обсуждения мелких деталей. Ваша задача сейчас – создать общий чертеж дома. Поэтому, еще рано обсуждать цвет коврового покрытия. Однако, имейте ввиду, что любимый цвет моей жены – голубой.

Также, пока не думайте о строительной бригаде. Ваша первоочередная задача – создать детальный план. Но после того, как я одобрю его, я надеюсь, что дом будет построен и сдан под ключ в течении 48 часов.

Пока Вы работаете над проектированием жилища, удовлетворяющим все мои нужды, важно помнить, что рано или поздно я захочу его продать. Поэтому дом должен нравиться широкому кругу потенциальных покупателей. Так что еще до того, как Вы закончите проектирование, важно провести опрос населения в том районе, где я живу.

Я советую Вам подъехать и посмотреть на дом моего соседа, который он построил в прошлом году. Нам он очень нравится. Например, мы бы хотели иметь такой же 30-метровый бассейн, как у него. Я уверен, Вы можете включить бассейн в Ваш дизайн без каких-либо изменений в смете.

Пожалуйста, подготовьте полный набор чертежей. На текущий момент не является необходимым проводить реальное проектирование, так как чертежи нужны только для того, чтобы найти строителей. Однако, уведомляю Вас, что Вы будете ответственны за любое увеличение сметы строительства в результате последующих изменений в проекте.

Вы, должно быть, в восторге от такого интересного проекта, как этот! Такие возможности по использованию современных технологий и материалов и получение такой свободы творчества - поверьте, это случается нечасто. Свяжитесь со мной как можно быстрее и предоставьте Ваши идеи и планы.

PS. Моя жена только что сказала, что она не согласна со многими инструкциями, которыми я сопроводил Вас в этой письме. Ваша обязанность как архитектора разрешить эти разногласия. Сам я пытался много раз, но не получалось. Если Вы не справитесь в этими обязанностями, я буду вынужден найти другого архитектора.

PPS. Возможно, мне нужен не дом, а автоприцеп для путешествий. Если это так, пожалуйста, сообщите мне об этом как можно скорее.

16 июл 2009, 18:58

жирный архитектор мышь не ловит

21 июл 2009, 16:59
   [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.